В Мурманске перевозчиков мало беспокоит безопасность пассажиров

21 января 2014 в 12:14, Мурманск
За пять суток сотрудниками ГИБДД проверено 747 единиц пассажирского транспорта, из них выявлено 122 нарушения ПДД.

Так, 49 водителей управляли автомобилями с техническими неисправностями, 18 при движении не использовали ремни безопасности, 2 водителя управляли транспортом без предусмотренных правилами дорожного движения документов.

Также выявлено 2 факта эксплуатации транспорта без прохождения предрейсового медицинского осмотра.
С 15 января на территории области УГИБДД УМВД России по Мурманской области проводится операция «Автобус». Результаты операции за 5 дней говорят о том, что водители маршруток не беспокоятся о безопасности своих пассажиров.
Всего привлечено к административной ответственности 133 нарушителя: 118 водителей пассажирского транспорта и 15 должностных лиц.

На территории областного центра в период проведения операции «Автобус» организована работа межведомственной комиссии, в которую входят сотрудники отделения ГИБДД УМВД России по городу Мурманску, представители администрации Мурманска, УГАДН, УФМС, ИФНС, прокуратуры Ленинского и Октябрьского округов.

В период с 15 по 20 января в рамках проведения операции на дорогах заполярной столицы осмотрено 34 единицы транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Выявлено 7 водителей, управляющих автомобилями с техническими неисправностями, 4 нарушения правил дорожного движения должностными лицами. Сотрудниками прокуратуры составлено 2 акта для дальнейшего привлечения к ответственности.

Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле у руководства Госавтоинспекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter