В Мончегорске полиция и волонтеры искали пропавшую девочку

21 января 2014 в 10:56, Мончегорск
Мончегорские полицейские разыскали и передали матери девочку, ушедшую несколько дней назад из дома.

В дежурную часть отдела полиции по г.Мончегорску Мурманской области поступило заявление от жительницы города о том, что ее несовершеннолетняя дочь, 2001 года рождения, не вернулась домой после школы.

Женщина рассказала, что в течение некоторого времени предпринимала самостоятельные поиски девочки, однако успехом они не увенчались. После этого мать ребенка обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники ОМВД России по городу Мончегорску были переведены на усиленный режим работы, деятельность всех подразделений и служб была направлена на розыск несовершеннолетней. К мероприятиям были привлечены и волонтеры организации «Студенческий актив», студенты средних и высших учебных заведений города.

Полицейскими и волонтерами проводились обследования заброшенных зданий, чердаков и подвалов, опрашивались граждане, которые могли что-либо знать о пропавшем ребенке.

Спустя некоторое время полицейские установили местонахождение несовершеннолетней и доставили ее в отдел полиции. Объяснить причину своего ухода из дома девочка не смогла, сказав, что просто захотела погулять и некоторое время находиться вне дома.

С девочкой и ее матерью сотрудниками ПДН, психологами и другими специалистами проведены профилактические беседы.

Преступлений либо правонарушений в отношении несовершеннолетней в период ее отсутствия не совершалось. Семья ребенка является благополучной, на учете в ОВД не состоит.

ОМВД России по городу Мончегорску выражает огромную благодарность волонтерам и жителям города, которые не остались равнодушными в данной ситуации и помогли установить местонахождение несовершеннолетней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter