В Мурманске водителей маршруток проверили на штрафы прямо на дорогах

16 января 2014 в 09:11, Мурманск
В Мурманске пошел рейд по выявлению водителей, уклоняющихся от оплаты административных штрафов в области дорожного движения.

В этот раз причиной рейда стала несвоевременная оплата штрафов за нарушение правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств.

Рейд сотрудники отдельного батальона провели сразу в трех округах областного центра. Проверку проводили с 11 часов, время было выбрано специально для удобства мурманчан, чтобы не задерживать общественный транспорт в часы пик.

В ходе рейда было выявлено два водителя, имеющих задолженность по оплате штрафов в установленные законом сроки. Оба нарушителя были доставлены в суд для вынесения решения. Неплательщикам грозит либо штраф в двойном размере, либо административный арест сроком до 15 суток, хотя у каждого из них было достаточно времени для оплаты штрафа.

Также Госавтоинспекция напоминает, что с сегодняшнего дня в столице Заполярья стартует профилактическая операция «Автобус». Сотрудники ГИБДД ужесточат контроль за соблюдением водителями автобусов разных категорий требований ПДД. Особое внимание стражи правопорядка уделят вопросу обеспечения безопасности пассажиров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter