Полярные Зори приобрел 2 новых реанимобиля

31 декабря 2013 в 10:33, Полярные Зори
Поступившие в ведение больницы автомобили Газель и Volkswagen Crafter - это реанимобили класса «А» и «С» соответственно. Такие автомобили предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами реанимационной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Салон автомобиля Volkswagen Crafter оснащен высокотехнологичным оборудованием, таким как аппарат ЭКГ, дефибриллятор-монитор, аппарат искусственной вентиляции лёгких. Есть все приспособления для оказания помощи детям, проведения реанимационных мероприятий, интенсивной терапии и оказания акушерской помощи.

Основное преимущество машин такой конструкции перед «скорыми» на базе стандартных малотоннажных фургонов — увеличение внутреннего пространства медицинского отделения. Просторный медицинский отсек дает возможность разместить в нем большее количество медицинского оборудования, что создает более комфортные условия работы для персонала, позволяя иметь все нужные инструменты и аппараты «под рукой». Для удобства врачей салон оснащен стеллажами и стойками для оборудования, усовершенствованные носилки позволяют транспортировать пострадавших как в положении лежа, так и сидя. Оборудование салона соответствует всем нормативным требованиям.

Наличие реанимобилей такого класса позволит оказывать экстренную медицинскую помощь на месте и осуществлять качественную транспортировку в областной центр и другие больницы Мурманской области.

На оперативном собрании главный врач МСЧ № 118 Русских В.А. доложила об этом важном для больницы приобретении и о готовности использования новой техники. Глава муниципального образования - М.О.Пухов отметил, что пополнение автопарка МСЧ 118 такими современными автомобилями, сможет повысить качество и оперативность оказываемой медицинской помощи населению.

[версия для печати]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter