В Мурманске построят второй «Макдоналдс»

05 декабря 2013 в 15:27, Мурманск
Минувшим летом в столице Заполярья возвели ресторан быстрого питания «Макдоналдс». Если, кто вдруг еще не знает (мало ли), располагается он в универмаге «Волна» на первом этаже. Сбылись капиталистические мечты поколения 90-х: «Макдоналдс» в центре Мурманска!

Он, к слову, будет не единственным. Точка фаст-фуда появится-таки в Первомайском районе. Причем примерно там, где и предполагалось — напротив «Северного Нагорного». Напомним, по этому вопросу осенью 2012-го даже проводились публичные слушания, на которых горожане согласились на стройку, несмотря на то, что она угрожала площадке на пр. Кольском, 101 и тамошней зеленой зоне. Однако от проекта все же отказались из-за потенциально высокой нагрузки на и без того оживленный перекресток пр. Кольский-ул. Баумана-ул.Беринга.

И вот спустя год вопрос решен. «Макдоналдс» переедет на юг, ближе к переулку Якорному.

- Это будет отдельно стоящее здание. Размером 16 на 18 метров. Ресторан быстрого питания будет предполагать возможность заезда машин, так называемый «МакАвто», - рассказал генеральный директор агентства «Мурманнедвижимость» Александр Истратов. - Здание перенесено от площадки на пр. Кольском, 101 с учетом мнения жителей.

Согласно плана на сайте агентства комплекс предполагает размещение летней площадки для посетителей, а в зимний период — установку новогодней елки с заливкой катка.

Работы по возведению нового «Макдоналдса» стартуют уже в этом месяце. Сперва требуется расчистить площадку. Сроки окончания работ пока не называются. Но если исходить из темпов строительства первого «Мака», новый ресторан можно ожидать уже к лету
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter