Школьники Кировска и Апатитов приняли участие в игре «Колесо истории»

05 декабря 2013 в 11:59, Апатиты
Государственный архив Мурманской области в г.Кировске организовал межгородскую (региональную) игру «Колесо истории».

Эта игра проходила в рамках открытого турнира, который проводят Хибинский технический колледж, молодежная организация «Молодые кадры ОАО «Апатит», горно-геологический музей ОАО «Апатит» среди девятиклассников школ Кировска и Апатиты. Турнир проходил по правилам интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Девятиклассники кировских и апатитских школ в течение месяца готовились к этому мероприятию. В изучении истории своего края им помогали специалисты госархива: проводили информационные уроки и консультации для участников игры, подготовили интересные презентации фотодокументов, иллюстрирующие важные события и факты из жизни региона. Ребятам были предложены вопросы на различные темы и в разной форме: найти верное соотношение дат и событий, записать названия предложенных научных учреждений в хронологическом порядке, определить, какой минерал находится в «чёрном ящике», чьи имена носят улицы наших городов и др.
Лучшими знатоками истории малой родины стали команды средних школ №2 (команда «Nord»), №7 (команда «Apple») Кировска и средней школы №10 г.Апатиты (команда «Норд»). Члены этих команд получили поощрительные призы от государственного архива Мурманской области в г.Кировске.

Игра для ребят оказалась интересной и познавательной. Они смогли не только проявить свои знания, но и узнать новые сведения из истории края.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter