В Североморске открылась выставка кукол ручной работы "Не игрушки"

27 ноября 2013 в 08:34, Североморск
Все пришедшие в этот день в Выставочный зал погрузились в волшебную атмосферу рукотворного чуда. В предверии торжественной части открытия выставки участники ансамбля "Каблучок" (ДК "Строитель") Жучков Владислав и Русиновская Елизавета в своём хореаграфическом номере рассказали весёлую историю ожившей куклы, сбежавшей от своего кукловода. Директор Детской художественной школы г. Североморска Силушина Дарья Васильевна рассказала об истории создания кукол преподавателями и учениками ДХШ и отметила высокий художественный уровень представленных в экспозиции кукол других авторов. Всех участников выставки поздравила и пожелала дальнейших творческих успехов заместитель начальника Управления культуры и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск Кругляк Зоя Михайловна.

На выставке представлено более 100 кукол, выполненных в различных техниках. Это и куклы тильды, и народные куклы, и фантазийные куклы из керамики и пластики, и театральные куклы. А также куклы каркасные, текстильные, вязанные и многие другие. Авторы этих удивительные творений (а их около 50) не только профессиональные художники - преподаватели Детской художественной школы г. Североморска и Детской школы искусств пгт. Росляково, но и их ученики, а также участники образцового самодеятельного коллектива клуба сувенирной игрушки "Золотые ручки" (ДК "Судоремонтник"). В экспозицию также вошли работы самодеятельных мастеров.

Выставка продолжит свою работу до 11 декабря. Торжественное закрытие выставки пройдёт 7 декабря в 14.00. Ждём Вас по адресу: г. Североморск, ул. Сафонова д. 22. Телефон для справок 4-81-74.

Североморский выставочный зал благодарит участников образцового самодеятельного коллектива хореаграфический ансамбль "Каблучок" (руководитель Калинина А.И.) Жучкова Владислава и Русиновскую Елизавету за помощь в проведении открытия выставки. Выражаем благодарность коллективу МБУК Центр социо-культурных технологий за помощь в организации транспортировки экспонатов и оборудования
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter