Главная   Новости   Афиша   Авто   Недвижимость   Работа   Объявления   Консультации   Общение  
 Справка   Фото   Карты городов   Спорт   Медицина   Web-камеры   О сервере   Мой.hibiny  
Хибины.com - АпатитыНовости
Апатиты

найти адрес
Войти или Зарегистрироваться
Реклама на сайте

Долгожданные счета от Кольской ТГК-1 в Апатитах

13 Ноя 2013, 08:31     Апатиты           

Наконец-то наш уважаемый филиал "Кольский" ОАО "ТГК-1" разослал счета за услуги (горячей воды и отопления) за сентябрь, аж в ноябре. Внимательно просмотрев увидела удивительные вещи, интересно, это только с меня по-тихому плату за лишние кубы горячей воды берут или у других тоже. 26 сентября мною были переданы показания расхода горячей воды - 8 кубов, они согласно моим показаниям пишут (во второй на фото таблице) расход - 8, а вот плату берут (смотрим на первую таблицу - ГВС) за 9,06666667 , и это стоит для моего бюджета - 1 077,09 руб., хотя по факту я должна оплатить - 950,38 руб. И вот мне очень интересно, кому и за какие услуги я должна переплатить 126,71 руб.

Это я пока ещё не заинтересовалась, а за какое такое прочее ( ОП* ) там же в квитанции начислено 58 рубчиков. Новость скопирован(а) с ресурса www hibiny com
Аналогичная ситуация и с оплатой холодной воды от ОАО "Апатитыводоканал" (но тут плата за куб в восемь раз меньше), так зачем тогда счётчики, коли они рисуют как хотят.

Внятной консультации в офисе ТГК-1 на Космонавтов 15, я получить не смогла, отправляют в ... Мурмаши. ..
В предыдущих платёжках такого не было.

А как в ваших квитанциях, уважаемые пользователи?

© Динамит, новости пользователя            подписаться 4Версия для печати

 Просмотры 1714 Это интересно 2 Комментировать 11 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Динамит автор статьи
    oleinap писал(а):

    ...они "потеряли" (или Сбер не перевел им) мой платеж от 30 сентября, в последнем счете повис долг. Платил с терминала в сберкассе....

Не только у вас, мой (постоянно в терминале оплачиваю) тоже 2 месяца искали, но в итоге нашли, а вот соседка уже третий месяц правду(платёж) ищет... ops:
13 Ноя 2013 в 21:17 #441232
elena23elena23
У них новые программы, причем программисты сидят в Мурмашах. Неразбериха полная. У меня все счета оплачены , но.. долг. Чувствую что этот бардак надолго. Я уже ходила и разбиралась, но с них нечего взять: мы не виноваты это программа. Да же не знаю когда снова на разборку идти. Может автомат взять? Вдруг это будет для них весомый аргумент
13 Ноя 2013 в 22:16 #441256
Unisex
долг в квитанциях за сентябрь на первое сентября. Если вы платили в октябре за август (т.к. за август тоже все квитанции запоздали), то соответственно в этих квитанциях оплата не отражена. Так что платите что выставлено за текущий месяц (есть отдельной графа) и не обращайте внимание на долг))).

П.С. Все имхо
13 Ноя 2013 в 22:50 #441270
kolanews
судя по квитанциям, это дом с непосредственным управлением. расчеты и выпуск квитанций по ним осуществляет апатитский участок КРЭС. они, действительно, перешли на новый программный продукт, но программисты в Мурманске ) полагаю, что произошла тех.ошибка, которую можно решить, обратившись в КРЭС. Апатитская ТЭЦ по данному сегменту квитанции самостоятельно не выпускает.
14 Ноя 2013 в 09:01 #441317
elenay
    elena23elena23 писал(а):
    Да же не знаю когда снова на разборку идти. Может автомат взять? Вдруг это будет для них весомый аргумент


Совсем, что ли, с головой уже плохо?? еще такие вещи писать на форуме. Интересно, а если бы там работала Ваша дочь. И кто-то бы такое написал. Как бы отреагировали? Или к Вам подчиненные пришли с автоматом. Как? Нормально было бы? Ну ваще.... клиника
14 Ноя 2013 в 12:59 #441356
elena23elena23
elenay
нет не клиника а понимание того , что нас рассматривают как стадо дойных коров. Деньги получают каждый месяц , а я получаю долги. Понимаю что полная неразбериха и при этом полная имитация работы . Я разговариваю всегда и везде вежливо ( даже в этом случае), получая ответ что терпите и платите, но желание то "разобраться" не пропадает. интересно почему???? а автомат.... это эмоции
14 Ноя 2013 в 20:03 #441452
Динамит автор статьи
Вчера в офисе (КРЭС) был не приёмный день (по техническим причинам), сегодня зашла около трёх часов, народу битком, вопросов у людей очень много.
Добралась таки до девушки-консультанта, объяснили, что в следующем счёте (за октябрь) всё отминусуют т.е. сделают перерасчёт, но такое впечатление, что одно и тоже говорят всем.
14 Ноя 2013 в 20:23 #441457
dimonhik
Пришел счет я просто обалдела. Оказывается в моей квартире прописаны 7 человек!!! Хотя нас 5. И разъясните пожалуйста что за строка Горячее водоснабжение( теплоэнергия) ????
24 Ноя 2014 в 17:01 #498614
Плюх
    elena23elena23 писал(а):
    У них новые программы, причем программисты сидят в Мурмашах.


Надо этих программистов из Мурмашей привезти сюда и публично на площади Ленина в центре клумбы выпороть.
24 Ноя 2014 в 17:49 #498625
валген
это все называется модернизация,инновации привет медвед
24 Ноя 2014 в 19:45 #498646

все отзывы, 11


Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами


ГИМС МЧС ГИМС МЧС

Администрация города Полярные Зори Администрация города Полярные Зори

ИЦАЭ ИЦАЭ

Администрация Печенгского района Администрация Печенгского района

ТГК-1 ТГК-1

МурманЭКСПОцентр, АНО МурманЭКСПОцентр, АНО

Заполярная руда Заполярная руда

Народный фронт Народный фронт

Кольская АЭС Кольская АЭС

Управление ФСКН Управление ФСКН

как стать партнером

Зарабатывайте на hibiny.com!