Главная   Новости   Афиша   Авто   Недвижимость   Работа   Объявления   Консультации   Общение  
 Справка   Фото   Карты городов   Спорт   Медицина   Web-камеры   О сервере   Мой.hibiny  
Хибины.com - АпатитыНовости
Апатиты

найти адрес
Войти или Зарегистрироваться
Реклама на сайте

Долгожданные счета от Кольской ТГК-1 в Апатитах

13 Ноя 2013, 08:31     Апатиты           

Наконец-то наш уважаемый филиал "Кольский" ОАО "ТГК-1" разослал счета за услуги (горячей воды и отопления) за сентябрь, аж в ноябре. Внимательно просмотрев увидела удивительные вещи, интересно, это только с меня по-тихому плату за лишние кубы горячей воды берут или у других тоже. 26 сентября мною были переданы показания расхода горячей воды - 8 кубов, они согласно моим показаниям пишут (во второй на фото таблице) расход - 8, а вот плату берут (смотрим на первую таблицу - ГВС) за 9,06666667 , и это стоит для моего бюджета - 1 077,09 руб., хотя по факту я должна оплатить - 950,38 руб. И вот мне очень интересно, кому и за какие услуги я должна переплатить 126,71 руб.
Текст скопирoван(а) с site www hibiny com
Это я пока ещё не заинтересовалась, а за какое такое прочее ( ОП* ) там же в квитанции начислено 58 рубчиков.
Аналогичная ситуация и с оплатой холодной воды от ОАО "Апатитыводоканал" (но тут плата за куб в восемь раз меньше), так зачем тогда счётчики, коли они рисуют как хотят.

Внятной консультации в офисе ТГК-1 на Космонавтов 15, я получить не смогла, отправляют в ... Мурмаши. ..
В предыдущих платёжках такого не было.

А как в ваших квитанциях, уважаемые пользователи?

© Динамит, новости пользователя            подписаться 3Версия для печати

 Просмотры 1648 Это интересно 2 Комментировать 8 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем отвественности за предоставленную информацию.

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

oleinap
у меня другая тема:
они "потеряли" (или Сбер не перевел им) мой платеж от 30 сентября, в последнем счете повис долг. Платил с терминала в сберкассе.
Обязательно схожу похвастаюсь прошлой платежкой, пусть ищут.
13 Ноя 2013 в 20:07 #441216
Динамит автор статьи
    oleinap писал(а):

    ...они "потеряли" (или Сбер не перевел им) мой платеж от 30 сентября, в последнем счете повис долг. Платил с терминала в сберкассе....

Не только у вас, мой (постоянно в терминале оплачиваю) тоже 2 месяца искали, но в итоге нашли, а вот соседка уже третий месяц правду(платёж) ищет... ops:
13 Ноя 2013 в 21:17 #441232
elena23elena23
У них новые программы, причем программисты сидят в Мурмашах. Неразбериха полная. У меня все счета оплачены , но.. долг. Чувствую что этот бардак надолго. Я уже ходила и разбиралась, но с них нечего взять: мы не виноваты это программа. Да же не знаю когда снова на разборку идти. Может автомат взять? Вдруг это будет для них весомый аргумент
13 Ноя 2013 в 22:16 #441256
Unisex
долг в квитанциях за сентябрь на первое сентября. Если вы платили в октябре за август (т.к. за август тоже все квитанции запоздали), то соответственно в этих квитанциях оплата не отражена. Так что платите что выставлено за текущий месяц (есть отдельной графа) и не обращайте внимание на долг))).

П.С. Все имхо
13 Ноя 2013 в 22:50 #441270
kolanews
судя по квитанциям, это дом с непосредственным управлением. расчеты и выпуск квитанций по ним осуществляет апатитский участок КРЭС. они, действительно, перешли на новый программный продукт, но программисты в Мурманске ) полагаю, что произошла тех.ошибка, которую можно решить, обратившись в КРЭС. Апатитская ТЭЦ по данному сегменту квитанции самостоятельно не выпускает.
14 Ноя 2013 в 09:01 #441317
elenay
    elena23elena23 писал(а):
    Да же не знаю когда снова на разборку идти. Может автомат взять? Вдруг это будет для них весомый аргумент


Совсем, что ли, с головой уже плохо?? еще такие вещи писать на форуме. Интересно, а если бы там работала Ваша дочь. И кто-то бы такое написал. Как бы отреагировали? Или к Вам подчиненные пришли с автоматом. Как? Нормально было бы? Ну ваще.... клиника
14 Ноя 2013 в 12:59 #441356
elena23elena23
elenay
нет не клиника а понимание того , что нас рассматривают как стадо дойных коров. Деньги получают каждый месяц , а я получаю долги. Понимаю что полная неразбериха и при этом полная имитация работы . Я разговариваю всегда и везде вежливо ( даже в этом случае), получая ответ что терпите и платите, но желание то "разобраться" не пропадает. интересно почему???? а автомат.... это эмоции
14 Ноя 2013 в 20:03 #441452
Динамит автор статьи
Вчера в офисе (КРЭС) был не приёмный день (по техническим причинам), сегодня зашла около трёх часов, народу битком, вопросов у людей очень много.
Добралась таки до девушки-консультанта, объяснили, что в следующем счёте (за октябрь) всё отминусуют т.е. сделают перерасчёт, но такое впечатление, что одно и тоже говорят всем.
14 Ноя 2013 в 20:23 #441457

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами


Управление ФСКН Управление ФСКН

как стать партнером

Зарабатывайте на hibiny.com!