В Мурманской области продолжается проект "Школа потребителя"

11 ноября 2013 в 09:17, Мурманская область
7 ноября в Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области прошла пресс-конференция общественной организации «Мурманская региональная организация качества», посвященная реализации проекта «Школа потребителя».

«Школа потребителя» - проект, признанный победителем конкурса на соискание областных грантов для общественных объединений Мурманской области в 2013 году.

Напомним, конкурс на соискание областных грантов проводится ежегодно Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. В 2013 году победителями конкурса стали 25 общественных объединений.

Проект «Школа потребителя» будет реализован в период с ноября 2013 года по март 2014, его целью является изучение состояния рынка пищевой продукции и разработка методических рекомендаций по созданию региональной программы по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, защите прав потребителей.

В рамках проекта будет проведено 5 независимых потребительских общественных экспертиз 4 групп пищевых продуктов в розничной торговой сети. После чего материалы по результатам экспертиз будут направлены в исполнительные органы государственной власти Мурманской области, Управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

Кроме того, «Мурманская региональная организация качества» планирует разработать методические рекомендации по созданию региональной программы по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, защите прав потребителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter