В Североморске строительство детсада идет по плану

06 ноября 2013 в 08:25, Североморск
Стройка нового детского сада в районе улиц Фулика и Флотских Строителей идет в соответствии с утвержденным графиком работ. Чуть меньше месяца прошло с того момента, как североморская администрация подписала контракт с подрядной организацией - мурманской компанией «М-Строй», однако результат работы строителей уже виден.

Рабочие разобрали старый фундамент, перенесли имеющуюся систему канализации, вырыли большой котлован на месте будущего здания и уже завершают подготовительные работы для строительства нового фундамента детсада на 140 мест.

По словам представителя подрядчика - заместителя гендиректора по производству Дмитрия Шалепина, специалисты ведут работы только в рабочее время, чтобы не мешать жителям ближних домов. Но бесшумной стройка не бывает, поэтому горожанам, чьи квартиры расположены в домах, которые окружают стройку, придется набраться терпения.

Сегодня Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина и ее первый заместитель Андрей Варзугин ознакомились с ходом строительства, встретились с представителями подрядной организации, чтобы на месте обсудить насущные вопросы строительства. Ирина Норина отметила, что ее устраивают темпы стройки - все идет по намеченным планам, устраивает и качество работ - это результат профессионализма работников компании, ее серьезная организация труда. Фирма "М-Строй" уже работала в Североморске, занималась реконструкцией библиотеки на ул.Кирова.

Вторая встреча руководства администрации была запланирована с членами городской комиссии по разработке схемы размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли на территории ЗАТО г.Североморск.

Эта схема была утверждена депутатами флотской столицы еще летом. По объективным причинам в нее не вошел ряд торговых объектов, и предпринимателям своевременно были разосланы уведомления с предложением убрать киоски до 31 октября 2013 года.

В частности, большая площадка рядом с входом в Городской парк еще вчера должна была быть свободной от торговых строений. Однако требование городских властей выполнил только один предприниматель и разобрал в сентябре принадлежащие ему строения. Кто-то из бизнесменов просто закрыл свой ларек. А вот индивидуальный предприниматель Кудрин С.А. до сих пор использует киоск «Семерка» и ведет там круглосуточную торговлю.

Заместитель Главы администрации Андрей Сахаров, курирующий работу комиссии, доложил Главе Ирине Нориной о результатах работы комиссии. Он отметил, что в сложившейся ситуации, следующим шагом городской власти будет обращение в суд на предпринимателей, которые в данном случае незаконно используют земельный участок для организации торговли.

Традиционно, инспекционная поездка завершилась контролем работы коммунальных служб по вывозу бытового мусора с контейнерных площадок города. Один из самых проблемных адресов - ул.Северная Застава, 26 - в этот раз нареканий у Главы администрации И.Нориной не вызвал: контейнеры пустые, нет крупногабаритного хлама, даже нет привычных отходов от торговли ближайших киосков. Прилично выглядели и контейнерные площадки в верхней части ул.Сизова. Видно было, что службы соблюдают график вывоза мусора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter