В Кандалакше молодой человек сначала ограбил мужчину, а затем угнал его автомобиль

05 ноября 2013 в 08:08, Кандалакша
Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» установлен и задержан молодой человек, подозреваемый в серии преступлений.

В отдел полиции обратился житель города Кандалакша с заявлением о том, что у него угнан автомобиль «ВАЗ-21102», который владелец накануне припарковал у дома по ул.набережной, где сам и проживает.

На поиск автомобиля были ориентированы все патрульные наряды полиции, информация передана на посты ДПС ГИБДД и в соседние территориальные отделы полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции автомобиль был обнаружен в кювете на 1121 км автодороги «Кола». Был задержан и подозреваемый в угоне, им оказался неработающий молодой человек 1996 г.р.

Выяснилось, что задержанный похитил у владельца автомашины мобильный телефон «Нокиа 200» стоимостью 3.000 рублей, а также из угнанной машины пытался похитить планшетный компьютер стоимостью 6.000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.166 УК РФ. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Молодой человек задержан в порядке ст.91 УПК РФ. За совершенные преступления ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter