В Мурманской области у невнимательных граждан воруют имущество

01 ноября 2013 в 11:24, Мурманская область
Из числа всех совершаемых преступлений имущественного характера наиболее частыми являются кражи. В большинстве случаев противоправные деяния совершаются вследствие элементарной невнимательности самих граждан.

Так, в г.Мурманске, у припаркованного автомобиля по пр.Ленина, неизвестный похитил колесные колпаки, стоимостью 2200 рублей. Отсутствие сигнализации на транспортном средстве позволило злоумышленнику совершить преступление. По «горячим следам» полицейскими подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий 24-летний местный житель.

От работников одного из торговых павильонов г.Оленегорска в отдел полиции поступило заявление о том, что из торгового павильона украдены денежные средства в сумме 4500 рублей. Обратившаяся служащая пояснила, что на короткое время оставила свое рабочее место без присмотра, чем и воспользовался похититель. Потерпевшая смогла назвать приметы злоумышленника, который был задержан полицейскими. Им оказался ранее судимый, неработающий житель города, 1982 года рождения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter