В Мурманске лучший водитель в " Формуле Авторадио" получил тонну бензина

28 октября 2013 в 15:48, Мурманск
Передвигаться на автомобиле быстро и по правилам – реально! Это доказали мурманские автомобилисты, принявшие участие в соревнованиях «Формула Авторадио», организованных радиостанцией «Авторадио», Управлением ГИБДД УМВД России по Мурманской области и автошколой «Мурманскавтотранс».

«Формула Авторадио» в Мурманске стала уже традиционной и проходит седьмой раз подряд. Условия соревнований простые – нужно добраться от старта до финиша за максимально короткое время, но при этом соблюдая все правила дорожного движения. Каждое нарушение фиксирует беспристрастный эксперт – либо инспектор ДПС, либо опытный инструктор из автошколы.

Кстати, в этих соревнованиях абсолютно всё равно какой марки и года выпуска автомобиль, главное знать и соблюдать правила. Поэтому стать участником соревнований мог каждый водитель, для этого необходимо было лишь подать заявку.

Лучшего водителя областного центра выявляли в два этапа. На первом участникам предстояло ответить на вопросы от «Авторадио» и решить тесты по ПДД, а так же продемонстрировать знания в оказании медицинской помощи. По итогам первого этапа в финал, то есть на саму «Гонку по правилам» вышли 14 человек, 10 мужчин и четыре девушки.

Лучшим водителем Мурманска по «Формуле авторадио» стал Максим Губин, он и получил главный приз – тонну бензина. Специальный приз от УГИБДД УМВД России по Мурманской области получил Артем Каневский. Он во время гонки ни разу не нарушил правила дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter