В Мурманске выявляют несанкционированные свалки

21 октября 2013 в 09:13, Мурманск
Специалисты отдела государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно с Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжают работа по ликвидации мест размещения крупногабаритных отходов.

К административной ответственности привлекаются управляющие компании, допустившие переполнение контейнерных площадок, а в случае обнаружения несанкционированных свалок на землях города к их ликвидации обязывается муниципалитет в судебном порядке.

Так, за захламление контейнерной площадки у домов № 43 и № 45 по улице Пригородной в Мурманске к административной ответственности привлечена управляющая компания ООО «УК «Гаранъ», Октябрьским районным судом Мурманска назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Одновременно с этим в рамках гражданского судопроизводства администрация города была обязана принять меры по организации сбора, вывоза и утилизации бытовых и промышленных отходов на склоне у домов на улице Пригородной.

В настоящее время рассматриваются выявленные факты по следующим адресам: ул. Баумана, д.5; ул. Спортивная, 7/6; ул. Горького, д.8.

Государственными инспекторами отдела госэконадзора министерства работа в данном направлении будет продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter