В Мурманске в ноябре пройдет международная деловая неделя

21 октября 2013 в 08:58, Мурманск
С 18 по 22 ноября состоится II Мурманская международная деловая неделя. Ее проведение поддержали министерство экономического развития РФ, министерство регионального развития РФ и морская коллегия при правительстве РФ.
Откроет календарь мероприятий международная конференция «Мурманская область – векторы развития».

Конференция будет посвящена стратегическим перспективам развития региона в контексте реализации государственной программы о социально-экономическом развитии Арктической зоны Российской Федерации. Широкому деловому сообществу Мурманской области, России, зарубежным партнерам будет представлена актуализированная стратегия развития региона до 2020 года.

В рамках конференции будут представлены крупные инвестиционные проекты, которые реализуются на территории области при поддержке федерального центра. Это проекты в сфере транспорта и логистики, развития судоремонтной базы для формирования комплексной технико-технологической базы в регионе, которая будет востребована ведущими стратегическими корпорациями России при реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне РФ. Также состоится рассмотрение инвестиционных проектов в сфере топливно-энергетического комплекса и энергообеспечения, аква- и марикультуры, природопользования и экологии.

Программа деловой недели включает в себя конференции, специализированные выставки, «круглые столы» по основным вопросам развития в сфере энергетики и энергоэффективности, горнопромышленного комплекса, развития малого и среднего предпринимательства, международного сотрудничества в области туризма, инвестиционной политики и промышленной кооперации.

Всего в мероприятиях деловой недели по оценкам экспертов примут участие более 800 участников из России и зарубежных стран. В Мурманскую область прибудут делегации из Финляндии, Дании, Норвегии, Великобритании, Германии, Канады. Регистрация участников продолжается.

Кроме того, по традиции в рамках деловой недели состоятся заседание федерального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска, заседание совместной рабочей группы правительства Мурманской области и ОАО НК «Роснефть» в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, праздничные мероприятия, посвящённые 25-летию сотрудничества между региональным правительством и Финнмарком.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter