В Мурманске 19-летний парень задержал грабителя

16 октября 2013 в 15:24, Мурманск
Сотрудниками ОП№3 УМВД России по г.Мурманску задержан житель областного центра, пытавшийся ограбить пенсионерку.

В дежурную часть отдела полиции позвонил молодой человек и сообщил о том, что несколько минут назад у дома по пр.Кольскому на его глазах мужчина пытался ограбить пожилую женщину.

На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы полиции и следственно-оперативная группа. По прибытии полицейских ожидал молодой человек, удерживающий предполагаемого грабителя.

Полицейские выяснили, что задержанный, неработающий житель поселка Североморск 1988 г.р., воспользовавшись тем, что на улице уже стемнело и шел сильный снег, затруднявший видимость, подскочил к случайной прохожей и попытался открыто выхватить у нее сумку, в которой находились документы и довольно крупная для пожилой женщины сумма денег.

Случайным свидетелем произошедшего стал 19-летний молодой человек, который задержал правонарушителя, сообщил о случившемся в полицию и удерживал его до приезда полицейских.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ. Мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ. За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter