В Мурманске за сутки вывезли 200 тонн снега

16 октября 2013 в 14:22, Мурманск
В середине октября зима в Мурманске стремительно вступила в свои права. Первые снежные заряды «порадовали» горожан еще на выходных. А во вторник стихия разыгралась не на шутку.

Для многих мурманчан это стало полной неожиданностью, особенно для автомобилистов, «забывших» сменить летнюю резину на зимнюю. По данным УГИБДД по городу Мурманску, в областном центре за минувшие сутки произошло 91 дорожно-транспортное происшествие. Виновниками ДТП становились те, кто ещё не подготовил свой автомобиль к зимнему сезону, а также неопытные водители.

Как рассказали в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска, дорожная техника в городе работает в круглосуточном режиме. Сотрудники муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» сейчас трудятся в две смены: с 8 утра до 20 часов, с 20 до 8 часов.

Только за прошедшие сутки с улиц Мурманска было вывезено 200 тонн снега. Уборкой занимались более 80 единиц техники: плужно-щеточные очистители, фронтальные погрузчики «Бобкэты», автогрейдеры, а также комбинированные дорожные машины. На расчистке тротуаров, остановок, лестниц и пешеходных переходов работают около ста человек.

Для обработки улиц и дорог заполярной столицы уже израсходовано 519 кубометров пескосоляной смеси.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter