В Мурманске школьники посетили музей дорожной полиции

10 октября 2013 в 08:08, Мурманск
Сотрудники областной Госавтоинспекции принимали в гостях юных мурманчан.

Мероприятие состоялось в рамках проводимой в регионе акции «Полиция и дети». Ребята смогли познакомиться с работой специалистов по безопасности дорожного движения, посетили различные подразделения, расположенные в управлении ГИБДД.

Незабываемым стало посещение музея мурманской дорожной полиции.

Там, среди экспонатов, рассказывающих об истории создания и становления дорожно-патрульной службы в столице Заполярья, сотрудники ГИБДД проверили у школьников знания азов ПДД.

Учащиеся прослушали основные правила поведения на дороге, повторили главное, что должен знать пешеход.

Подростков интересовало, как должен действовать инспектор в различных обстоятельствах, как удается останавливать нарушителей и помогать пострадавшим в ДТП.

В качестве ярких примеров, демонстрирующих работу полицейских, учащимся были представлены специальные дорожные технические устройства и основные атрибуты службы инспекторов ГАИ различных времен: жезлы, элементы обмундирования, шлемы и т.д.

Многое из истории мурманской дорожной полиции ребята смогли увидеть и благодаря фактам, сохранившимся на фотоснимках и плакатах.

Школьники познакомились с книгами об истории ГАИ, архивными документами, запечатлевшими этапы развития полицейской дорожной службы Мурманской области.

Заинтересовали лицеистов представленные в музее награды полицейских - ордена, медали, благодарственные письма граждан и поощрения Министра внутренних дел Российской Федерации.

На память о посещении музея ГИБДД сотрудники полиции подарили школьникам буклеты и фотографии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter