Житель Алакуртти нашел боеприпасы времен ВОВ

16 сентября 2013 в 08:59, Алакуртти
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» от жителя поселка Алакуртти поступило сообщение о том, что в районе 129 км автодороги КПП «Салла» - Кандалакша, в 500 метрах от проезжей части, обнаружены предметы, похожие на боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Прибывшими на указанное грибником место сотрудниками полиции в лесном массиве были обнаружены 2 минометных снаряда калибра 80 мм, граната РГД-33, а также около 300 патронов калибра 7*62 мм. Эксперты подтвердили, что найденные снаряды и патроны являются боеприпасами времен Великой Отечественной войны.

В настоящее время на месте обнаружения смертоносных предметов, во избежание несчастных случаев и чрезвычайных происшествий, выставлено оцепление. Для уничтожения боеприпасов вызваны специалисты одной из войсковых частей Кандалакшского района.

УМВД России по Мурманской области напоминает жителям и гостям области о том, что при обнаружении боеприпасов и иных подобных предметов ни в коем случае нельзя предпринимать каких-либо самостоятельных мер по их утилизации, перемещению или разборке. Необходимо незамедлительно сообщить о находке в органы внутренних дел по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter