В Мурманской области должника, задолжавшего миллионы, не пустили в отпуск в Белоруссию

06 августа 2013 в 10:46, Мурманская область
В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с должника задолженности по кредитным платежам в сумме более 34 млн. руб. Кроме того организация, которую этот должник возглавляет, не выплатила своим работникам около 3 млн. руб. заработной платы.

Задолженность по исполнительным документам в добровольный срок не была оплачена.

Должник в отдел судебных приставов не являлся, игнорировал, направляемые в его адрес повестки, даже через бывшую супругу ему передавалось сообщение о необходимости явки к судебному приставу-исполнителю, в связи с тем, что установить место нахождения должника не представлялось возможным, судебный пристав-исполнитель принял решение и вынес постановление о розыске должника-гражданина.

В результате проведения розыскных мероприятий было установлено, что должник собирается поехать в отпуск в Белоруссию, в связи с чем судебными приставами-исполнителями проведены исполнительные действия, направленные на задержание должника-гражданина и препровождении в отдел судебных приставов УФССП России по Мурманской области. Приставы встретили горе отпускника буквально с чемоданами в руках и пригласили побеседовать о накопившихся долгах в более официальной обстановке.

По прибытии в Управление от должника было отобрано объяснение по факту неуплаты кредиторской задолженности, так же он был опрошен как руководитель предприятий, у которых имеется задолженность по заработной плате.

Должнику вручено предупреждение о недопустимости нарушения уголовного законодательства ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter