Криминальная сводка от 26 июля 2013 года

26 июля 2013 в 10:12, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 13 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 7 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 1; раскрыто-0;

кражи–7, раскрыто–3;

мошенничества -1; раскрыто-1;

подделка документов – 1; раскрыто-1;

В Терском районе сотрудниками полиции за хищение имущества, принадлежащего гражданину, 1974 года рождения, установлен и задержан ранее неоднократно судимый за кражу, умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, умышленные уничтожение или повреждение имущества гражданин, 1988 года рождения. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное обнаружено и изъято. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В Мончегорске сотрудниками полиции по подозрению в мошенничестве установлен и задержан неработающий гражданин, 1979 года рождения, который путем обмана похитил деньги в сумме 2000 рублей у мужчины, 1971 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мурманскими полицейскими по факту подделки документов установлена и задержана местная жительница, 1981 года рождения, которая при устройстве на работу предъявила медицинскую книжку с заведомо ложными сведениями о прохождении медицинской комиссии. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации («Подделка документов»), санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в Мончегорске по «горячим следам» установлен и задержан неработающий гражданин, 1979 года рождения, который из квартиры, путем открытого доступа, похитил деньги в сумме 6000 рублей у жителя, 1971 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter