Кандалакшский суд реабилитировал бывшего директора ресурсоснабжающей организации

07 июня 2013 в 07:35, Кандалакша
Бывший гендиректор ресурсоснабжающей организации ТЭК Олег Чеканов реабилитирован. Соответствующее решение вынес Кандалакшский районный суд. Основанием тому послужил оправдательный приговор высшей инстанции.

В прошлом году Олег Чеканов был привлечён к ответственности за неисполнение требований городской прокуратуры. Она, напомним, не оставила без внимания жалобы кандалакшан на холод в квартирах во время отопительного сезона.

На основании доказательств, представленных надзорным органом, суд вынес обвинение и назначил гендиректору ТЭКа Олегу Чеканову штраф в размере 50 тысяч рублей. Но с таким решением Олег Владимирович не согласился и подал апелляционную жалобу. В результате Кандалакшский районный суд признал Чеканова невиновным и удовлетворил его ходатайство о возмещении затрат, понесённых им в ходе разбирательства.

Согласно постановлению суда, из государственной казны в пользу бывшего руководителя ТЭКа будет взыскано 465 тысяч рублей. Эта сумма назначена судом за оказание Чеканову юридической помощи, сообщает АИР ТВ-4.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter