В Апатитах будут судить педофила

22 апреля 2013 в 11:43, Апатиты
Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя города Апатиты. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, привел в квартиру малознакомого 13-летнего мальчика и за денежное вознаграждение совершил в отношении него развратные действия, половое сношение и иные действия сексуального характера.

О происшедшем мать ребенка сообщила в правоохранительные органы, после чего, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области незамедлительно возбуждено уголовное дело.

Всего следствием установлено 3 эпизода преступной деятельности обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter