Жалоба апатитской компании к администрации Кандалакши признана обоснованной

22 марта 2013 в 12:22, Кандалакша
20 марта 2013 года в Мурманском УФАС России изготовлено в полном объеме решение по жалобе ООО «Северо-Западная Тендерная Компания» (г. Апатиты) на действия организатора торгов – администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района при проведении открытого конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения маршрутным таксомоторным транспортом общего пользования на социально значимых муниципальных маршрутах на территории городского поселения Кандалакша.

Напомним, по мнению заявителя, организатор торгов создал условия по ограничению доступа к участию в данном конкурсе, поскольку срок, фактически предоставленный организатором торгов для формирования заявки, не позволял потенциальным участникам конкурса подготовить свои предложения.

При рассмотрении жалобы комиссия Мурманского УФАС выяснила, что извещение о проведении конкурса было опубликовано в газете «Вести Кандалакши» за шестнадцать дней до начала мероприятия вместо установленных муниципальным нормативно-правовым актом двадцати. То же касается и извещения и конкурсной документации на официальном сайте администрации городского поселения Кандалакша.

Однако, в силу специфики ресурса, невозможно подтвердить наличие или отсутствие этой информации, поскольку администратор сайта (организатор торгов) имеет возможность размещать, изменять и дополнять любую информацию без фиксации точной даты.

Также следует отметить, что при использовании функции «поиск» отсутствует ссылка на извещение и конкурсную документацию. По какой причине, представитель организатора торгов пояснить не смог.

На основании этого комиссия Мурманского УФАС России признала жалобу апатитской компании обоснованной. Однако предписание организатору торгов решено не выдавать, так как администрация Кандалакши до получения уведомления о приостановлении торгов заключила договор по обжалуемому лоту с ООО «Гармония».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter