За щедрую выплату премии и.о. руководителя ГО и ЧС по Мурманской области будут судить

06 марта 2013 в 09:17, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении исполняющего обязанности начальника Государственного областного учреждения «Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По версии следствия 1 декабря 2011 года обвиняемый, являясь должностным лицом, умышленно превысил предоставленные ему полномочия и заключил дополнительное соглашение к трудовому договору с Сергеем Дружининским, отстраненным по решению суда от должности начальника Государственного областного учреждения «Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области» о его временном переводе на должность главного специалиста Управления.

Кроме того, 26 декабря 2011 года обвиняемый, в отсутствие оснований незаконно издал приказы о выплате Сергею Дружининскому двух денежных премий в размере 400 тысяч рублей каждая.

В результате незаконных действий указанного должностного лица бюджету Мурманской области причинен ущерб на сумму 800 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter