В Мурманске стартовал конкурс для женщин в погонах «Звездные барышни»

28 февраля 2013 в 14:14, Мурманск
Мурманске в преддверии Международного женского дня стартовал конкурс среди сотрудниц силовых структур "Звёздные барышни". Он должен выявить самую крепкую, красивую, эрудированную и творческую даму в погонах. На первом этапе проверяли физическую подготовку. Чтобы определить самую меткую, в тире дамам выдали пневматические винтовки и предложили сделать по 5 выстрелов в каждую из двух мишеней. Азарт появился не сразу.

Участница конкурса, судебный пристав-исполнитель Валентина Пулит (г. Североморск) рассказала: "Это мой первый опыт участия в конкурсе, но оружие держала несколько раз, поэтому не страшно. Думаю, у меня всё получится".

После стрельбы дамы продемонстрировали грацию на фитнесе, а в бассейне их ожидало занятие по аэробике и эстафета. От одного бортика до другого надо было не доплыть, а добежать. Судьи считали каждую секунду. У кого лучший результат, та и станет "Королевой бассейна".

В соревнованиях участвуют 11 девушек, которые представляют полицию, МЧС, УФСИН, службу судебных приставов и Северный флот. Финал состоится 10 марта в Мурманском областном Дворце культуры имени С. М. Кирова. Абсолютный лидер конкурса будет один, но в разных номинациях. Шансы есть у каждой. Все, кто рискнул, уже одержали маленькую победу, доказав, что женщины в погонах не отстают от мужчин.

Организатор конкурса, заведующая отделом культурно-досуговой деятельности Мурманского областного Дворца культуры имени С. М. Кирова Жанна Кучина сказала: "Ставили одну сверхзадачу - формирование позитивного отношения к силовым структурам и к женщинам, работающим в них. Многие думают, что это мужики в юбках. На самом деле, это женщины, просто у них такая профессия".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter