В Кандалакше проводят следственные действия по факту смерти мужчины при демонтаже козырька

22 февраля 2013 в 07:51, Кандалакша
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти мужчины, учувствовавшего в проведении работ при демонтаже опорных стоек козырька одного из домов в городе Кандалакша.

По версии следствия, ООО «Городская Управляющая Компания» заключила договор с одним из индивидуальных предпринимателей на замену опорных стоек подъездов жилого дома, расположенного по ул. Первомайская в городе Кандалакша Мурманской области.

При осуществление демонтажа опорных стоек козырька подъезда № 1 произошло обрушение конструкции, в результате которого одному из мужчин, производившему работы, причинены телесные повреждения несовместимые с жизнью.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра, изъяты стойки, оборудование, а также козырек.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Ведутся допросы свидетелей, а также лиц, участвовавших в проведении работ, назначено судебно-медицинское исследование. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter