В Североморске подвели итоги городского конкурса журналистских работ

10 декабря 2012 в 08:52, Североморск
Завершился муниципальный конкурс журналистских работ «Предпринимательство глазами СМИ». Он был заявлен администрацией Североморска в июле этого года. Итоги были подведены 26 октября 2012 года.

По мнению конкурсной комиссии, североморские журналисты достойно представили свои редакции. В конкурсе приняли участие муниципальные СМИ - газета «Североморские вести» и Радио-Североморск, а также частное издание «РиО-Североморск» и Североморский телевизионный канал.

Было представлено 22 журналистские работы в четырех номинациях:

- «Лучшее освещение роли малого и среднего предпринимательства в решении социально-экономических задач муниципального образования ЗАТО г. Североморск»;
- «Лучшее освещение взаимодействия бизнеса и власти»;
- «Лучшее освещение темы социальной ответственности бизнеса»;
- «Сделано в Североморске - лучшее освещение информации о производителях товаров и услуг предпринимателей муниципального образования».

Победу в двух номинациях: «Лучшее освещение роли малого и среднего предпринимательства в решении социально-экономических задач муниципального образования ЗАТО г.Североморск» и «Лучшее освещение взаимодействия бизнеса и власти» конкурсная комиссия присудила начальнику отдела информации «Радио-Североморск» Олесе Францискевич за радиопередачу о создании в городе муниципальной студии аудио-видеозаписи, специалисты которой работают и над выпуском городских новостей на канале СТК.

Сюжет называется «Первый опыт на благо жителей» и подробно рассказывает о том, как родилась идея муниципально-частного партнерства. Вторую победу журналистке принесла передача о недавно созданном центре семейного досуга «Теремок». Его хозяйка - предприниматель Ирина Филиппова, кстати, она тоже журналист, бывший корреспондент «Североморских вестей». Ирина составила бизнес-план и выиграла денежный грант на развитие собственного дела, приняв участие в областном конкурсе.

Лауреат первой номинации - корреспондент газеты «Североморские вести» Анна Вихрова, и ее материал «Признание по необходимости». Героини публикации - офицерские жены, которые начинали свой бизнес в трудные 90-е годы с одной целью: поддержать семью в то время, когда на флоте месяцами не выплачивали военнослужащим денежное содержание.

Лауреатскую премию в номинации - «Лучшее освещение взаимодействия бизнеса и власти» жюри присудило бывшему корреспонденту «Североморских вестей» Анжеле Коляде.

Совсем недавно молодая журналистка перешла работать обозревателем в Информационное агентство «B-port». По мнению конкурсной комиссии, ее репортаж о проведении торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Предприниматель года-2011» оказался самым удачным.

Журналисты часто рассказывают о меценатстве наших предпринимателях, об их благотворительности и активном участии в городских мероприятиях, посвященных детям, людям пожилого возраста и с ограниченными физическими возможностями.

В этот раз в номинации «Лучшее освещение темы социальной ответственности бизнеса» были представлены работы газетчиков, и победителем по числу голосов стала корреспондент газеты «Североморские вести» Анна Вихрова. Лауреатом в этой номинации признана корреспондент издания «РиО-Североморск» Ксения Василенко.

Больше всего журналистских работ было заявлено в номинации «Сделано в Североморске». Обе премии - победителя и лауреата - отданы Североморскому телеканалу за сюжет о местной производственной фирме «СТЕЛС» и репортаж об открытии нового цеха по производству творога на Североморском молочном заводе.

Дипломы - именные. Победитель - корреспондент СТК Наталья Некрасова, лауреат - корреспондент СТК Станислава Красильникова. Однако это работа творческого коллектива, и хочется отметить людей, которые работали вместе с журналистами - операторы Константин Дмитриев, Андрей Антонов и монтажер Александра Стекольщикова.

Сегодня в администрации города состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса «Предпринимательство глаза СМИ». Журналистов пришли поздравить Глава муниципального образования ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов, члены конкурсной комиссии и предприниматели, о которых были написаны газетные статьи, сделаны теле и радиосюжеты.

Журналистский конкурс проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в ЗАТО г.Североморск» на 2012-2014 годы» и есть надежда, что такое же творческое соревнование состоится в следующем году.

А сегодняшние победители и лауреаты конкурса «Предпринимательство глазами СМИ» были отмечены дипломами и денежными призами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter