В Мурманске подведены итоги регионального конкурса «Лучший преподаватель года - 2012»

26 ноября 2012 в 08:15, Мурманская область
22 ноября 2012 г. завершился II региональный конкурс «Лучший преподаватель года - 2012», который проводился на базе Мурманского педагогического колледжа. Лучшие преподаватели образовательных учреждений среднего профессионального образования Мурманской области соревновались за право стать лучшими из лучших.

Всего в конкурсе приняли участие 18 человек практически из всех колледжей и техникумов Мурманской области. В этом году организатором конкурса - министерством образования и науки Мурманской области - были запланированы 2 конкурсные номинации: «Преподаватель общеобразовательных дисциплин» и «Преподаватель специальных дисциплин».

По итогам двух дней состязаний в номинации «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин» победила Галина Гусева, преподаватель высшей категории ГАОУ МО СПО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота», а в номинации «Преподаватель специальных дисциплин» - Татьяна Комарова, преподаватель специальных дисциплин ГАОУ МО СПО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий».

Второй раз подряд лучшим преподавателем учреждений среднего профессионального образования становится преподаватель Мурманского строительного колледжа.

Дополнительная информация:

Гусева Галина Вениаминовна закончила Костромской государственный педагогический институт им. Н.А. Некрасова в 1978 году по специальности «История и педагогика» и получила квалификацию «Учитель истории, обществоведения и методист комсомольской и педагогической работы». На тот момент это был единственный подобный факультет в СССР. За время учёбы награждена знаком ЦК ВЛКСМ «За отличную работу». С первого дня трудовой деятельности – 1 сентября 1978 года - работает в профессиональном лицее №14 (в 2007 г. реорганизованном в Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота) преподавателем общественных дисциплин.

На протяжении ряда лет Галина Вениаминовна возглавляет цикловую методическую комиссию социально-экономических дисциплин. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, творчество и успехи в подготовке квалифицированных рабочих в 2000 г. Галина Вениаминовна награждена Почетной грамотой губернатора Мурманской области.

В 2011 г. стала победителем конкурса «Лучший преподаватель колледжа».

В 2012 г подтвердила высшую квалификационную категорию.

Комарова Татьяна Владимировна закончила Мурманский педагогический институт, физико-математический факультет, специальность «Математика, информатика и вычислительная техника». С 1996 года работает в Мурманском колледже экономики и информационных технологий преподавателем специальностей «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» и «Программирование в компьютерных системах». Имеет высшую квалификационную категорию.

С 2000 года является председателем предметно-цикловой комиссии «Информатика и вычислительная техника». С 2007 года возглавляет областное методическое профессиональное объединение «Информационные технологии и вычислительная техника» преподавателей информатики начального и среднего профессионального образования, являясь его председателем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter