В Мурманске открылась выставка Сергея Еремкина «Мурманск дарит вдохновение…»

30 сентября 2021 в 14:59, Мурманская область
В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В. П. Махаевой открылась выставка Сергея Анатольевича Еремкина «Мурманск дарит вдохновение…», посвященная 105-летию столицы Кольского Заполярья.

На открытие были приглашены учащиеся 4 «В» класса прогимназии №40, которые впервые знакомились с творчеством Сергея Ерёмкина. На открытии выставки ребята услышали, что рисует он с раннего возраста, но серьезно относиться к рисованию начал только шесть лет назад. Свои рисунки Сергей Еремкин переносит на открытки, магниты, брелоки и теперь они являются брендом города Мурманска и Мурманской области. Сувенирную продукцию с его рисунками можно встретить в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на почте, в киосках «Союзпечати».

На рисунках школьники увидели известные уголки родного города, которые они узнали, а также животных Кольского Севера. Автор рассказал о своем творчестве, о том, как проходит работа над полотнами. После просмотра выставки школьники вместе с художником нарисовали подарок городу – открытку разноцветными мелками на стене и написали: «С юбилеем, любимый город!». Получился отличный рисунок-поздравление, в котором каждый ребенок сделал свой штрих, побывав в роли художника.

Выставка будет открыта для посещения в холле второго этажа библиотеки до 10 октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter