ЕГЭ по иностранным языкам в Мурманской области прошло без сбоев и нарушений

11 июня 2019 в 07:21, Мурманская область
7 июня устная часть единого государственного экзамена по иностранным языкам в регионе прошла в рабочем режиме, без технических сбоев. Экзамен проводился на 20 пунктах приема экзамена, в нем приняли участие 340 человек.

«Цель ЕГЭ по иностранным языкам – проверить навык живой, спонтанной речи. Выпускник должен показать способность решать коммуникативную задачу здесь и сейчас, без длительной подготовки на бумаге – так же, как мы используем иностранный язык в реальной жизни», – напомнила Ирина Ковшира, региональный министр образования и науки, посетившая пункт проведения экзамена 897 в Мончегорске.

Особая технология проведения устного экзамена заключается в том, что тестирование проходит без участия экзаменатора-собеседника. Выпускники «общаются» компьютером, с использованием аудиогарнитуры. Затем записи ответов прослушивают эксперты.

Технические специалисты обеспечили бесперебойную работу станций записи устных ответов, печать регистрационных бланков в аудитории подготовки также прошла успешно.

Общие результаты письменной и устной части ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 24 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter