ЕГЭ по истории и химии в Мурманской области прошел в штатном режиме

03 июня 2019 в 09:58, Мурманская область
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории и химии 31 мая прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. В экзамене по истории приняли участие 432 выпускника 11 классов, по химии – 477. Одна участница удалена с экзамена по химии за наличие справочных материалов.

Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Ход экзаменов контролировали специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели.

В пункте проведения экзамена 914, расположенном на базе мурманской школы № 53, присутствовал Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган. Он пожелал выпускникам оправдать собственные надежды.

Результаты экзаменов по выбору не влияют на получение аттестата, но каждый участник стремится получить максимально высокие баллы, так как от этого зависит поступление в вуз. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

В каждый вариант работы по истории включены задания, проверяющие знание истории Великой Отечественной войны и российской культуры, а также историческое сочинение.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter