Мончегорские спортсменки привезли 18 медалей с соревнований по ушу из Всеволожска

09 февраля 2017 в 15:03, Мончегорск
4 и 5 февраля в городе Всеволожске Ленинградской области состоялся чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по ушу-таолу и традиционному ушу.

Всего в соревнованиях приняли участие 183 спортсмена из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской, Вологодской, Мурманской и Калининградской областей.

Мончегорские спортсменки - Александра Заборщикова, Ирина Кран, Алина Виноградова, Екатерина Жуковская и Ева Рюмшина - на соревнованиях представляли сборную Мурманской области.

Напомним, все девушки - воспитанницы тренера-преподавателя отделения ушу мончегорского центра творчества «Полярис» Игоря Венедиктова.

Медали традиционно разыгрывались в различных возрастных категориях и видах программы. По итогам соревнований мончегорские спортсменки завоевали 18 медалей - из них 8 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых.

Игорь Венедиктов отметил успешное выступление Александры Заборщиковой, которая стала первой по программе спортивного многоборья (группа женщины), Ирины Кран, ставшей обладательницей золотой медали в виде программы винчун (девушки) и Евы Рюмшиной, ставшей победительницей в виде программы традиционное цюаньшу 4й группы (девочки). Порадовали тренера хорошие результаты Алины Виноградовой, которая стала второй в виде программы дуйлянь (девушки) и Екатерины Жуковской, занявшей 2 место в виде программы традиционное дуаньцисе (девочки). Ирина Кран и Алина Виноградова выполнили норматив 1-го спортивного разряда.

Следующий соревновательный этап для спортсменок - участие в Первенстве России по спортивному и традиционному ушу, которое состоится в Москве в феврале-марте этого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter