В автокатастрофе погиб настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора Мончегорска

30 января 2017 в 01:42, Мончегорск
31 января в 11.00 состоится прощание с отцом Иоанном Баюром. Жизнь настоятеля Свято-Вознесенского кафедрального собора оборвалась в автокатастрофе. В последний путь батюшку проводят там, где он на протяжении последних лет помогал северянам.

Трагедия случилась 28 января около 19.45 на дороге Оленегорск-Ловозеро. "Ниссан", на котором ехал отец Иоанн, столкнулся со стоящим у обочины грейдером. От удара машину развернуло, а затем в нее въехал "Шевроле". Доставать пострадавших в аварии людей спасателям пришлось при помощи гидравлической спецтехники. Одного участника ДТП удалось спасти, батюшка погиб на месте.

- Это невосполнимая потеря для всех нас, дорогие братья и сестры! Администрация группы приносит свои искренние соболезнования семье батюшки. Просим молитв об отце Иоанне, - написали в группе Свято-Вознесенского кафедрального собора.

Справка

2 октября отцу Иоанну Баюру исполнилось бы 56 лет. Родился он в селе Кошелево-Залом Украины. В Мурманскую область переехал в 80-х годах, когда решил связать свою жизнь с церковью, служение начинал с Кировска. Отец Иоанн, возглавив Мончегорское благочиние, взял заботу о прихожанах Мончегорска, Оленегорска, Ревды и Ловозера. У батюшки осталась большая семья, в том числе пять детей.

Скорбим по утрате!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter