Житель Мурманска узнал о долге в банке данных

24 января 2017 в 09:30, Мурманск
  В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра в пользу страховой компании задолженности в размере более 20 тысяч рублей.

  Мужчина погашать задолженность не спешил. Судебным приставом неоднократно осуществлялись выходы по адресу должника, указанному в исполнительном документе, но выяснилось, что он там не проживает.  Судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Через пару недель должник явился к судебному приставу для внесения суммы задолженности в полном объеме. На вопрос пристава: «Как вы узнали о том, что вы ограничены в выезде, если не проживаете по месту регистрации?» Должник ответил: «А я и не знал! Зашел на интернет-сайт приставов в раздел «Банк данных исполнительных производств» и увидел, что задолжал. Вот и решил «от греха подальше» все долги погасить». 

При таких обстоятельствах вынесено постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из РФ, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter