Житель Титана взят под стражу за убийство знакомого

23 января 2017 в 14:38, Кировск
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение местному жителю поселка Титан Мурманской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый, в период с ноября 2016 года по январь 2017 года, находясь в поселке Титан Мурманской области в квартире у своего знакомого, 1953 года рождения, в ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, вооружился кухонным ножом, клинком которого нанёс один удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему телесные повреждения не совместимые с жизнью. Оказывать медицинскую помощь злоумышленник не стал и беспрепятственно покинул место происшествия, заперев дверь на ключ.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственно-оперативным действиям, заподозренный в совершении убийства мужчина, 1964 года рождения, был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter