В Мончегорске задержали двух любителей нетрезвой езды

23 января 2017 в 14:56, Мончегорск
Так, сотрудниками ГИБДД возле дома по проспекту Кирова за нарушение правил дорожного движения был задержан мужчина, управлявший автомобилем «ВАЗ». Полицейские выяснили, что житель города 1978 года рождения находится в состоянии алкогольного опьянения. Наличие алкоголя в крови подтвердило медицинское освидетельствование.

Показания прибора составили 0,373 мг/л. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что данный гражданин уже был лишен в прошлом году водительских прав за управление транспортом в нетрезвом виде, срок административного наказание еще не истек.

Кроме того, на проспекте Ленина также за управление автомобилем  «ВАЗ» в нетрезвом виде был задержан мужчина 1985 года рождения.

У многократно судимого ранее подозреваемого наличие алкоголя в крови составило 1,384 мг/л.По фактам повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter