Жительница Полярного пыталась провезти в машине наркотики

23 января 2017 в 13:18, Полярный
В рамках реализации оперативных мероприятий полицейскими на контрольно-пропускном пункте города Полярного был остановлен автомобиль «ВАЗ».

В ходе досмотра машины на коврике переднего сидения у ног пассажирки 1976 года рождения был обнаружен сверток с предположительно запрещенным веществом и шприц с прозрачной жидкостью.

Изъятый сверток был направлен на экспертизу. Подозреваемую в незаконном хранении наркотиков доставили в отдел полиции. Установлено было, что неработающая жительница города Полярный ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области было установлено, что в пакете находилась смесь наркотических средств, включающая триметилфентанил, героин и ацетилкодеин, общей массой 0,6010 грамма.

По факту хранения наркотиков в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Максимальные санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter