В одном из дворов Мурманска жители сами убрали весь снег вместо УК

23 января 2017 в 11:39, Мурманск
Жители дворов на улице Орликовой Мурманска устали терпеть беспорядок возле своих домов. С начала декабря, когда в городе начались рекордные по силе снегопады, придомовая территория чистится плохо. Застревают машины, пешеходы падают. Люди настолько устали от такого беспредела, что даже написали в администрацию письмо с просьбой заставить управляющую компанию работать.

Пока результата от него нет, поэтому последствия метели на прошедших выходных жители Орликовой убирали сами. Роман Черепанов вышел с лопатой во двор после того, как еле смог заехать в него в очередной раз. Молодой человек решил откопать свое парковочное место и выезд с него. На улице трудились и другие автомобилисты, которые тоже очищали территорию возле своих машин. Вместе они убрали снег с дорог, затем возле домов. Спустя несколько часов работы двор стал пригоден для езды и по нему можно было пройти.

- Видимо, мы и дальше будет каждый день убирать свои дворы сами, кто сколько может по времени и по силам. Управляющая компания бездействует, дворник и специальная техника к нам не заезжают. Мы устали, но сидеть сложа руки не собираемся, - говорит один из местных жителей Максим.

Волнует жильцов домов на Орликовой то, что хоть они и чистят сами снег, но из дворов он не вывозится.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter