Творческий потенциал оленегорцев

22 января 2017 в 19:55, Оленегорск
21 января на сцене оленегорского Дворца культуры прошел необычный для города концерт.

Собравшиеся на мероприятие зрители увидели и услышали тех, кто не просто исполняет, а создает песни – пишет музыку и стихи.

Конечно же, некоторые оленегорские авторы, такие как Юрий Сковородников, Виктория Эдильсултанова, Андрей Корнаков, Владимир Швецов уже известны горожанам, но были на этом концерте и неожиданные открытия.

Например, две совсем ещё юные, но очень талантливые девушки-барды София Черватюк и Юлия Молодцова. Они ещё только начинают свой творческий путь, но в этот день уже прочно завоевали сердца зрителей.
Ещё горожане воочию увидели и узнали Александра Комягина - автора одной из наиболее популярных песен об Оленегорске «Городок заполярный», которую исполняет Владимир Лебедев.

- Все люди рождены для того, чтобы что-то создавать. И так получилось, что судьба меня свела с теми, кто создаёт стихи и музыку, - говорит Татьяна Гильмитдинова, автор идеи, организатор и участница концерта, - Поэтому мне захотелось, чтобы как можно больше людей в нашем городе узнали о них и услышали их произведения. А самим авторам хотелось дать возможность показать свои творения более широкому кругу почитателей.
Концерт прошёл, что называется «на ура». Мне до сих пор пишут в соцсетях и звонят друзья и знакомые с поздравлениями и благодарностями. А я, в свою очередь, хочу поблагодарить коллектив ЦКиД за помощь в организации мероприятия. А также хор «Вдохновение», Анфису Агееву, Ивана Матрехина и Владимира Лебедева, исполнивших авторские песни, и хореографический коллектив «Контраст», создавший особое настроение оригинальной подтанцовкой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter