Контроль за очисткой крыш от снега, льда и сосулек в Апатитах

22 января 2017 в 09:55, Апатиты
Совсем недавно была новость о том, что оштрафовали 2 управляющие компании за сосульки на крышах. Это отчасти правильно,НО! это ни что иное, как обычное пополнение бюджета и выполнение плана по взысканиям. Такое впечатление складывается, что контролирующие органы дико боятся более опасных и более сложных случаев.

Так вот, пример:
Апатиты. ул. Ленина д.12. Трехэтажный дом со скатной крышей. УК "Вторая+"
Следует сразу же отметить, что в доме идет капитальный ремонт крыши и инженерных сетей. Да, он до сих пор идет - не смотря на то, что половина зимы прошла.

Но не это главное в указанной проблеме. Суть в том, что по уверениям УК - пока крыша находится под кап.ремонтом - сотрудники УК не имеют права ее чистить. Этим должен заниматься подрядчик, выигравший конкурс на кап.ремонт. Однако подрядчику это тоже не интересно, поскольку это требует привлечение дополнительных средств. В итоге - получаем большую проблему, которая, слава богу, пока что еще не обернулась травмами и жизнями людей.

Посмотрите фото. Там - все понятно. Все это висит уже больше месяца...
Вопрос: почему прокуратура не займется этим? Почему они выбирают простой способ поставить себе галочки, а не решают реальные проблемы? Ведь повлиять на подрядчика не могут ни жильцы, ни управляющая компания! Или же просто ждут, когда кого-нибудь накроет этой ледяной массой?
P.S. На этой неделе приезжали представители от Жилинспекции Мурманска, подрядчика, УК, администрации города и при указании на данную проблему - просто поохали, развели руками и на этом все закончилось.

Наверное Владимир Владимирович должен решить проблему! Похоже остальным не под силу!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter