Мурманские студенты на один день стали сотрудниками ГИБДД

23 января 2017 в 07:37, Мурманск
В этом году в Мурманской области старт ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» дали сотрудники отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Дорожные полицейские предложили ребятам из Мурманского индустриального колледжа и Мурманского государственного Арктического университета на один день заступить на дежурство в качестве сотрудников ГИБДД.

Ранним утром студенты прибыли на инструктаж в батальон. Полицейские рассказали ребятам о мерах личной безопасности, показали, какое оборудование помогает инспекторам выявлять нарушения, какие специальные средства они используют.

После этого студенты отправились с несколькими патрулями дорожной полиции в разные районы Мурманска. Впервые в этом году студенты дежурили на дорогах Мурманска вместе с дружинниками из добровольной народной дружины «Заполярье», которая безвозмездно оказывает помощь автолюбителям при оформлении европротокола при ДТП, помогая тем самым сотрудниками ГИБДД.

Патрулируя улицы областного центра вместе с полицейскими и дружинниками, многих из которых являются ветеранами Госавтоинспекции, студенты познакомились с особенностями работы инспекторов дорожной полиции, поучаствовали в составлении административных материалов, в оформлении дорожно-транспортных происшествий.

Делясь своими впечатлениями после дня, проведенного вместе с дорожными полицейскими, студенты отметили, что работа ГИБДД не так проста, как кажется со стороны. Некоторые из ребят всерьез задумались о том, чтобы окончания учебного заведения прийти работать в дорожную полицию.

Стоит отметить, что акция «Студенческий десант» будет проходить в Мурманской области до 25 января. В День российского студенчества команда полицейских сразится в товарищеском турнире по волейболу с командой студентов одного из мурманских вузов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter