В Мурманской области продолжают изымать из продажи запрещенные лосьоны

20 января 2017 в 15:49, Мурманская область
В целях предотвращения незаконного оборота спиртсодержащей непищевой продукции на территории Мурманской области Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области продолжаются внеплановые контрольно-надзорные мероприятия. Мероприятия проходят при содействии УМВД России по Мурманской области, ОМВД в муниципальных образованиях области.

За период с 26 декабря 2016 года по 20 января 2017 года специалистами Управления проверено 96% объектов, реализующих на территории области спиртсодержащую непищевую продукцию.

В ходе проверки магазина ИП Вылка М.Ф. выявлена незаконная продажа спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 168 единиц общим объёмом 47,15 литров. На выявленную продукцию наложен арест. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области обращает внимание жителей области, что употребление спиртсодержащей непищевой продукции не по прямому назначению – это реальная угроза здоровью и жизни.

Напоминаем, что в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области организована работа «горячей линий» для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

Управление предлагает гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в случае выявления в реализации (обороте) спиртосодержащей непищевой продукции незамедлительно направлять сообщения по телефонам «горячей линии» для принятия мер реагирования.

Исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией» остаётся на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter