Апатитчанин снялся в фильме «Викинг»

20 января 2017 в 15:43, Апатиты
29 декабря состоялась премьера одного из самых ожидаемых фильмов 2016 года «Викинг». Он уже стал самым кассовым фильмом прошлого года, а посмотрели его не только миллионы россиян, но и глава страны.

Принять участие в съемках удалось уроженцу Апатитов Ивану Жиганову. На кастинг «Викинга» он попал случайно, когда переехал жить в Москву. Молодой человек пришел на кастинг шоу ТНТ, где его заметили представители съемочной группы фильма. Участие в работе над «Викингом» держали в большом секрете, участниками массовки до последнего не говорили, куда именно их везут на съемки и какие роли они будут играть.

Как рассказал Иван, мужчин разделяли по типажу: одним доверили играть воинов, другим – простых жителей. Апатитчанин подошел на роль простого русича. Перед работой его загримировали, наклеили бороду и усы, выдали искусственно состаренную одежду. Работать приходилось целый день, пока было светло, и соблюдать жёсткую дисциплину. Сценария у Ивана не было, что надо делать, ему объясняли прямо перед включением камеры, а молодой человек схватывал налету.

- У меня было две сцены: в одной толпа бегает за князем и кричит ему вслед, а вторая - языческий обряд, - сообщил Иван Жиганов.

В фильме его можно увидеть несколько раз, хотя роль северянину досталась немногословная. Сам Иван доволен результатом своей работы и тем, что на площадке удалось завязать важные знакомства, в том числе пообщаться с режиссером Андреем Кравчуком. Апатитчанину это на руку, ведь он часто участвует в съемках передач разных каналов, например, «Время покажет» на Первом канале. И планирует не останавливаться на достигнутом, пополняя свое творческое портфолио.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter