У жительницы Мурманска в баре из сумки рецидивист вытащил 15 тыс. рублей

20 января 2017 в 13:14, Мурманск
В полицию обратилась мурманчанка 1990 года рождения с заявлением о краже. Женщина рассказала, что она отдыхала в одном из баров в Октябрьском округе областного центра. Сумка с личными вещами находилась возле ее столика, и когда жительница Мурманска отходила на некоторое время, сумку с собой она не брала.

Только вернувшись домой под утро, она обнаружила, что из сумки пропали 15 тысяч рублей.Полицейские отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленные в развлекательном помещении, а также сняли отпечатки пальцев с сумки жительницы Мурманска.

На одной из записей оперативникам попался хорошо им знакомый  житель Мурманска 1975 года рождения, который был неоднократно судим за кражи, грабежи и причинение тяжкого вреда здоровью.

Отпечатки пальцев, оставленные неизвестным похитителем денег, совпали с его отпечатками в базе данных полиции.Ориентировку на подозреваемого передали наружным нарядам полиции, и спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы доставили мужчину в отдел полиции.

41-летний неработающий мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы, признался в краже. Похищенные деньги он уже успел потратить.По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемый задержан. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter