Мурманское родословное общество отметит 20-летие

20 января 2017 в 13:04, Мурманск
22 января в 14.00 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А) состоится открытие выставки, посвящённой 20-летию Мурманского родословного общества.

Мурманское родословное общество было создано в январе 1997 года.

На сегодняшний день в родословном обществе состоит 15 человек. Каждый член общества занимается поисками материалов для  своих родословных. Совместная работа стимулирует интерес к изучению родовых связей, помогает сообща преодолевать сложности поиска в архивах, обогащает опытом и навыками.

На юбилейной выставке будут  представлены архивные и семейные документы, старинные фотографии и открытки, книги и личные вещи, а также игрушки, чудом сохранившиеся в семейных архивах мурманских генеалогов. Временной интервал экспонатов охватывает историю России с 1614 по 1990 гг. Мурманчане смогут увидеть несколько родословных древ. Все генеалогические схемы выполнены и оформлены Надеждой  Бронниковой.

Своим увлечением участники общества стараются пробудить у земляков   интерес  к изучению истории своей семьи, а значит сохранить для потомков яркие судьбы наших предков.

Выставка работает в читальном зале до 27 февраля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter