За неделю в Кандалакше выявлено 285 нарушений ПДД

20 января 2017 в 08:23, Кандалакша
ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что в период с 09 по 15 января 2017 года на территории обслуживания было выявлено 285 нарушений правил дорожного движения, из них:

-7 нарушений по ст. 12.20 КРФоАП (нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами),

- 6 нарушений по ч. 3 ст. 12.23 КРФоАП (нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД),

- 22 нарушения по ч. 1 ст. 12.29 КРФоАП (нарушение пешеходом или ТС ПДД).

- 9 нарушений по ч. 1 ст. 12.37 КРФоАП (управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полюсом обязательного страхования).

- 69 нарушений по ч.2 ст. 12.37 КРФоАП (неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, обязательное страхование отсутствует).

- 11 нарушений по ч.2 ст. 12.3 КРФоАП (управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС).

- 34 нарушения по ч. 1 ст. 12.5 КРФоАП (управление ТС при наличии неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена).

- 41 нарушение по ст. 12.6 КРФоАП (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности).

-8 нарушений по ч. 1 ст. 12.7 КРФоАП (управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС, за исключением учебной езды).

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» напоминает водителям, что необходимо быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Так же Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.
Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter