В Кандалакше на сопке Волосяной москвичи установят уникальный дом

20 января 2017 в 07:44, Кандалакша
Кандалакшу посетил московский архитектор Иван Овчинников. Он же является основателем компании «ДубльДом», занимающейся серийным производством модульных домов и организатором конкурса «DublDom-place».

В прошлом году его участниками стали более 400 человек со всего мира, в том числе и кандалакшанин Александр Трунковский. По условиям конкурса необходимо было предложить самое красивое место на Земле.

По словам организаторов, выбрать лучшего оказалось не просто. В итоге из всех участников первое место и главный приз – ДубльДом достались нашему земляку.

Установлен ДубльДом будет  на сопке Волосяной, с которой открывается прекрасный вид на северную природу, на месте сгоревшего домика.    Иван Овчинников специально приехал в Кандалакшу, чтобы своими глазами увидеть самое красивое место на Земле.

«Ездили на сопку Волосяная,  посмотрели, и когда мы туда доехали, я понял, что это действительно то место, где с небольшим архитектурным объектом, мы можем дополнить и подчеркнуть прекрасное природное окружение», - поделился впечатлениями московский гость.  

Обычно модульные дома собираются на производстве и уже в готовом виде доставляются на нужный участок. Установить дубль-дом на сопке Волосяной планируется летом 2017 года. Сейчас решается вопрос, каким образом это возможно будет сделать.

Скорее всего, доставлять конструкцию на сопку будут с помощью вертолета. Расходы на эти цели компания «ДубльДом» готова взять на себя. Оказать любую необходимую помощь готовы и власти Кандалакшского района.  

  Иван Овчинников  выразил надежду, что новый дом на сопке Волосяной будет общедоступным местом, чтобы каждый желающий, смог там передохнуть или переночевать и в теплой уютной обстановке полюбоваться северными пейзажами (один торец дома будет полностью застекленный): «Это большой подарок от нас и для нас, это серьезные затраты, поэтому мы надеемся, что со стороны кандалакшан тоже будет ответная реакция, что этот дом они будут использовать по назначению, будут бережно к нему относиться».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter