Власти Североморска недовольны уборкой дорог и дворов города

19 января 2017 в 08:07, Североморск
В рейде вместе с главой ЗАТО г. Североморск Александром Абрамовым и главой администрации ЗАТО г. Североморск Ириной Нориной приняли участие представители обслуживающих организаций и управляющей компании. Так что предьявлять очередные претензии было кому. Несмотря на то,что графики уборки на сайте администрации регулярно публикуются. Сами графики нарушаются и городские дороги и дворы от снега очищаются плохо.

Так проверка на ул.Сгибнева (район дома №12 и проезда к зданию ОВД) показала, что из-за скопления припаркованных машин снегоуборочная техника накануне 17.01 так и не смогла убрать снег и расширить проезжую часть. Утром в среду большинство машин с проезда выехало. И всего один автомобилист не нашел возможности это сделать.

Много жалоб поступило в адрес администрации от жильцов домов по ул.Душенова, 8/9, 8/10, 8/11. Их двор, кстати, общий с д/с №16 "Якорек", по графику должен был убираться в воскресенье. Между тем, уборка случилась только во вторник. Однако к среде все усилия коммунальщиков были сведены на нет. По мнению глав плохо убранный снег по причине изначально некачественной уборки выезжающие машины разъездили по всему двору.

Сравнить качество уборки дворов двумя разными УК предложил глава ЗАТО Александр Абрамов. Поэтому следующей точкой комиссии стал двор домов №9 и №10 по ул.Морской. Двор дома №10 - зона ответственности УК "Север", а двор дома №9 - УК "СЖКХ". Разницы никто не заметил - обе компании плохо убрали снег и с дворового проезда, и вдоль подъездов, где помимо снежной каши еще и гололед.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter