В Кандалакше открылся Центр тестирования ГТО

18 января 2017 в 15:26, Кандалакша
На базе МАУ «Дворец спорта» начал свою работу Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

Целью деятельности Центра тестирования является осуществление тестирования населения по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, содержащихся в государственных требованиях к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Деятельность Центра будет направлена на пропаганду и информационную работу по популяризации физической культуры и спорта, ведения здорового образа жизни, участия населения в спортивных мероприятиях, осуществления тестирования лиц из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу, обучающихся в подведомственных Министерству обороны РФ образовательных организациях, и гражданского персонала воинских формирований.

В Центр можно будет обратиться, в том числе, за оказанием консультационной и методической помощи в подготовке к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter